Вне следствия


27 Августа 2021

В преддверии Дня знаний по доброй традиции сотрудники следственного управления СКР по Курганской области  и члены Женского  совета посетили Василия Тимошина, проживающего в селе Горохово Юргамышского района. В 2019 году в результате пожара в частном доме, где проживала семья мальчика, погибла его мама. После трагедии Василий остался проживать с бабушкой и дедушкой.

18 Марта 2021

Сегодня, 18.03.2020, региональное следственное управление СКР посетили ученики 10 «А» класса средней общеобразовательной школы №40, шестеро из которых в этом году были посвящены в кадеты Следственного комитета Российской Федерации. Для ребят было организовано сразу несколько познавательных мероприятий.

16 Марта 2021

С декабря 2019 года следственным управлением СКР по Курганской области принято решение об оказании шефской помощи Введенскому филиалу государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1».

03 Марта 2021

Следственный отдел по г.Курган следственного управления СК России по Курганской области посетили ребята из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1. Следователи и следователи-криминалисты следственного отдела рассказали воспитанникам детского учреждения об особенностях своей профессии, современных методах работы криминалистов на местах происшествий, а также наглядно продемонстрировали применение криминалистической техники.

02 Сентября 2020

1 сентября 2020 года сотрудники аппарата следственного управления Следственного комитета России по Курганской области приняли участие в праздничных мероприятиях, состоявшихся в МОУ СОШ №40 города Кургана.

19 Августа 2020

В течение нескольких лет  сотрудники регионального следственного управления СКР тесно взаимодействуют с ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям», участвуя в различных акциях и проводя мастер-классы для детей из семей, состоящих на обслуживании учреждения.

 

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. В День защиты детей в очередной раз внимание взрослых привлекается к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, их защите от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство должны признавать и соблюдать права и свободы детей.

08 Мая 2020

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области с августа 2011 года на постоянной основе оказывается шефская помощь государственному казенному учреждению «Курганский дом ребенка специализированный».

12 Марта 2020

Еще одно учебно-ознакомительное мероприятие состоялось сегодня, 12.03.2020, в следственном управлении СКР по Курганской области для студентов 3 курса юридического факультета Курганского государственного университета.

 

Уже третий год сотрудники СУ СК России по Курганской области взаимодействуют с ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям», проводя различные мероприятия для детей и их родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

19 Февраля 2020

18.02.2020  в г. Екатеринбурге на базе Уральского государственного педагогического университета состоялся второй этап конкурса художественной самодеятельности «Песни Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

03 Февраля 2020

В декабре 2019 года следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области принято решение об оказании шефской помощи государственному бюджетному учреждению для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - «Введенский детский дом».

30 Января 2020

Впервые в Кургане, в средней общеобразовательной школе №40, состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты Следственного комитета Российской Федерации.  Желание стать кадетами Следственного комитета изъявила группа учащихся 10 «А» класса.

31 Декабря 2019

Новый год! Для любого ребенка этот праздник самый волшебный и долгожданный. В новогоднюю ночь исполняются все самые заветные мечты и желания.

В канун самого доброго и светлого праздника в году сотрудники следственного управления СК России по Курганской области по сложившейся доброй традиции пришли в гости к воспитанникам Курганского дома ребенка на новогодний карнавал.

09 Декабря 2019

В следственном управлении по Курганской области прошел первый этап конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, в котором принимали участие дети сотрудников управления.

07 Декабря 2019

В конкурсе приняли участие сотрудники следственного управления и их дети. Конкурсной комиссии, в состав которой вошел председатель Курганской общественной организации «Союз ветеранов следствия» В.В. Забоев представлены 4 произведения: песни времен Великой Отечественной войны и песни современных авторов о войне.

06 Декабря 2019

3 декабря текущего года руководитель Кетовского межрайонного следственного отдела Александр Ломакин принял участие в уроке правового воспитания, организованном совместно с сотрудниками районной прокуратуры для учеников 9-х классов Введенской школы №1.

27 Ноября 2019

Руководитель Кетовского межрайонного следственного отдела Александр Ломакин совместно с прокурором Кетовского района Александром Грибановым встретились с воспитанниками ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Введенский детский дом", приняв участие в «Дне правовой помощи детям».

21 Ноября 2019

Стало традицией приходить в гости к детям, состоящим на обслуживании в Курганском центре социальной помощи семье и детям.

В этот раз в гости пришла инспектор отдела кадров Головина О.В., которая провела мастер класс по лепке из соленого теста.

« 1 2 3 4 5 6 7 »