Вне следствия


19 Февраля 2018

Который год в рамках благотворительной акции сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области посещают и организовывают различные праздники для самых маленьких воспитанников Курганского дома ребенка, расположенного в п. Заозерный города Кургана.

07 Февраля 2018

06.02.2018 представители следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области посетили одну из гимназий города Кургана и выступили перед учениками 11 классов по вопросам целевого поступления в  общеобразовательные организации Следственного комитета Российской Федерации (в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации»). 

29 декабря 2017 года сотрудники следственного управления СКР по Курганской области навестили и  поздравили Сахарова Б.П., Мамзину Е.И. и других ветеранов следственных органов  с наступающим Новым 2018 годом! Пожелав крепкого здоровья, долголетия и, конечно, хорошего настроения в Новом году, сотрудники следственного управления  вручили ветеранам памятные подарки.

 

Уважаемые коллеги!

По согласованию с заместителем Председателя Следственного комитета России следственное управление по Курганской области в седьмой раз выступило с инициативой проведения в городе Кургане традиционного турнира по мини-футболу среди команд следственных управлений по субъектам Уральского федерального округа.

 

23 Октября 2017

21 октября 2017 года сотрудники следственного управления СКР по Курганской области совместно с представителем ПДН отдела полиции № 4 УМВД России по г. Кургану встретились с учащимися 6 класса одной из гимназий города Кургана.

19 Октября 2017

19 октября 2017 года с 63-ей годовщиной образования службы криминалистики сотрудников отдела поздравил руководитель следственного управления СКР по Курганской области генерал-майор юстиции Петр Николаевич Крупеня:

«Уважаемые коллеги, ветераны службы! Я выражаю искреннюю благодарность сотрудникам отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области за Ваш весомый вклад в дело борьбы с преступностью, который невозможно переоценить. Ваша работа помогает проливать свет на темные дела! Пусть Вам всегда сопутствует удача,  а ангел-хранитель оберегает в трудную минуту!»

18 Октября 2017

В следственном управлении СКР по Курганской области состоялось учебно-ознакомительное мероприятие, приуроченное ко Дню службы криминалистики, для студентов Курганского Государственного Университета, которое провели сотрудники отдела криминалистики следственного управления.

18 Октября 2017

В следственном управлении СК России по Курганской области проходил конкурс детского рисунка, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря. Конкурсной комиссией подведены итоги  I этапа конкурса, лучшими признанны работы Степановой Екатерины и Алексеевой Виктории.

1 октября  отмечается Международный День пожилых людей – весь мир чествует тех, кто отдал молодость и здоровье молодому поколению. Это день благодарности, день уважения, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения. Так, по сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Курганской области поздравили Сахарова Б.П., Мамзину Е.И. и других ветеранов следственных органов с Днем пожилого человека. 

В рамках ежемесячной благотворительной акции сотрудники отдела кадров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организовали праздник для воспитанников подшефного Дома ребенка.

02 Декабря 2016

В рамках оказания благотворительной помощи сотрудники следственного управления организовали и провели для детей подшефного детского учреждения  «Курганский дом ребенка специализированный» поездку в зоопарк.

25 Августа 2016

Сотрудники следственного управления организовали и провели для воспитанников подшефного Дома ребенка  «День отдыха на природе». Дети в сопровождении воспитателей были приглашены на Курганский ипподром. Во время прогулки они смогли пообщаться с лошадьми, увидеть, как они содержаться. Ребята покормили пони, жеребят и коз, также в программу мероприятия вошла конная прогулка.

29 Июля 2016

В рамках ежемесячной благотворительной акции сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организовали праздник для воспитанников подшефного Дома ребенка.

03 Июня 2016

3 июня, по уже сложившейся традиции сотрудники следственного управления по Курганской области провели праздник, посвященный Международному Дню защиты детей.

01 Июня 2016

В связи с празднованием Международного дня защиты детей сегодня сотрудники следственного управления по Курганской области посетили коллектив и воспитанников подшефного Курганского дома ребенка.

26 Мая 2016

В рамках оказания благотворительной помощи 25 мая текущего года сотрудники следственного управления организовали для детей подшефного детского учреждения  «Курганский дом ребенка специализированный» поездку в загородный контактный мини-зоопарк деревни Лукино. 

23 Мая 2016

В Щучье впервые состоялось первенство по самбо, организованное по инициативе и поддержке следственного управления СК России по Курганской области, Щучанского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курганской области, Щучанской ДЮСШ и ЩРОО «Федерация самбо».

09 Мая 2016

По традиции на площадь имени Ленина в Кургане почтить память тех, кто погиб, защищая Родину от немецко-фашистских захватчиков, 9 Мая пришли руководители всех силовых структур области, представители городской и областной администраций, жители Кургана и области со своими родными и близкими. Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Петр Крупеня и другие сотрудники следственного управления приняли участие в данном торжественном мероприятии.

08 Мая 2016

В преддверии 71-летней годовщины Дня Победы сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню мемориального ансамбля воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

06 Мая 2016

Сегодня, 6 мая 2016 года, в спорткомплексе имени В.Ф.Горбенко состоялась товарищеская встреча по футболу между командами сотрудников следственного управления СК России и  УМВД России по Курганской области. Спортивное мероприятие было посвящено празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Главной его целью стали популяризация физической культуры и спорта, укрепление здоровья участников, пропаганда здорового образа жизни и службы в правоохранительных органах. 

« 1 2 3 4 5 6 7 »