Новости

31 Января 2024

30 января текущего года в средней общеобразовательной школе №40 города Кургана состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты Следственного комитета Российской Федерации. С честью и достоинством нести это звание изъявили желание учащиеся 10 «К» класса.

31 Января 2024

Куртамышским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 57-летней жительницы села Пепелино Куртамышского района.  Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Ранее она была судима за убийство своего сожителя.

30 Января 2024

Важную памятную дату — 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, отмечали в нашей стране 27 января 2024 года. В честь этой даты представители Женского совета при следственном управлении организовали для детей сотрудников регионального ведомства посещение музея «Аллея Славы».

30 Января 2024

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Омска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Тело убитого мужчины было обнаружено в октябре 2002 года в одной из квартир, расположенных по улице Пирогова в Кургане, его товарищами, с которыми он вместе употреблял спиртное.

29 Января 2024

В мае прошлого года во время пожара, произошедшего в домовладении жительницы села Каширино Кетовского района, прибывшие сотрудники экстренных служб не смогли своевременно ликвидировать возгорание ввиду отсутствия доступа к пожарному гидранту. Дом полностью сгорел, в связи с чем женщина – инвалид, ее несовершеннолетние дети лишились единственного жилья. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

29 Января 2024

Днем 27 января текущего года в селе Изъедугино Шатровского района, в одном из частных жилых домов, расположенных по улице Центральная, произошел пожар. После тушения возгорания в доме было обнаружено тело мужчины, 1955 года рождения. На место происшествия осуществлён выезд следственно-оперативной группы. Каргапольским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курганской области по факту гибели человека проводится доследственная проверка.

28 Января 2024

Прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 31 января текущего года с 10-00 до 12-00 часов в Мишкинском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: рабочий поселок Юргамыш, улица Ленина,49, проведет заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич.

27 Января 2024

Следственное управление СК России по Курганской области обращает внимание жителей региона на то, что катание на «ватрушках», тюбингах, а также спуски с лыжных склонов сопряжены с опасностями, которые люди не всегда способны оценить объективно.

26 Января 2024

Заместитель руководителя СУ СК России по Курганской области Козлачков Максим Николаевич и сотрудники отдела по приему граждан и документационному обеспечению провели прием участников специальной военной операции, находящихся на лечении в ГБУ «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн».

26 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя села Зайково Щучанского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 679 »