Расследование преступлений коррупционной направленности

29 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области главный энергетик Курганского отделения телекоммуникационной компании, задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.7 ст.204 УК РФ (вымогательство коммерческого подкупа). Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Курганской области.

21 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного врача одного из медицинских учреждений области. В отношении женщины следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст.286, 160, 290 УК РФ (превышение должностных полномочий, присвоение и растрата вверенного ему имущества, получение взятки).

12 Декабря 2023

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников отдела лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии и директора частной охранной организации. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 12 преступлений, предусмотренных ст.291.2 и ст.290 УК РФ (мелкое взяточничество, получение взятки).

23 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по обвинению в совершении должностных преступлений задержаны директор Муниципального казенного учреждения города Кургана "Управление капитального строительства" и генеральный директор строительной организации. Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Курганской области. Директору Управления капитального строительства предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Генеральному директору строительной организации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). 

14 Ноября 2023

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). На территории Кетовского района Курганской области мужчина находился по пути своего следования из Якутска в Московскую область.

13 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области менеджеру завода, расположенного в Каргапольском районе, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Курганской области.

25 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области главному технологу одного из заводов региона предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Курганской области.

09 Октября 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего следователя СУ УМВД России по городу Кургану. Мужчина признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного ему имущества и одного преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Данные преступления были выявлены сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Курганской области.

02 Октября 2023

Следственным отделом по городу Кургану СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п.«б» ч.3 ст.291 УК РФ (приготовление к даче взятки).

25 Сентября 2023

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Новосибирской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). На территории Кетовского района Курганской области мужчина находился по пути своего следования из Якутска в Московскую область.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 »