Новости

12 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Кургану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

12 Апреля 2024

Варгашинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 40-летнему жителю Челябинской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

11 Апреля 2024

В целях обеспечения возможности граждан на обращение в органы Следственного комитета Российской Федерации, на официальном сайте следственного управления СК России по Курганской области в круглосуточном режиме осуществляет свою работу Интернет–приемная.

11 Апреля 2024

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

10 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы города Шумиха, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.139, п.п.«в,д,е,и» ч.2 ст.105, ч.2 ст.167 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, убийство, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, из хулиганских побуждений, умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путём поджога).

10 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Кургану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Шумиха, 1966 года рождения. Женщина обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

09 Апреля 2024

Судом по ходатайству следственных органов регионального следственного управления СК России в отношении ранее неоднократно судимого жителя Кетовского района, 1989 года рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

09 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Кургану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета).

08 Апреля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России по Курганской области фактическому руководителю управляющей компании «Восток-центр» предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.199.2, ч.1 ст.199 УК РФ (сокрытие денежных средств в особо крупном размере, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов, уклонение от уплаты налогов с организации).

08 Апреля 2024

В ночь на 7 апреля текущего года в селе Скопино Белозерского района, на территории фермерского хозяйства произошло возгорание помещения сторожки. После тушения пожара в сгоревшем помещении обнаружено тело 61-летнего сторожа крестьянско-фермерского хозяйства. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 679 »