Новости

15 Июня 2020

В средствах массовой информации размещены сведения о том, что работники ГБУ «Кетовская центральная районная больница» жалуются на невыплату надбавок за работу с пациентами из группы риска. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту организована доследственная проверка.

15 Июня 2020

18 июня 2020 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Максимом Николаевичем Козлачковым.

15 Июня 2020

Следственным управлением Следственного комитета России по Курганской области создана и функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления. Гражданам предоставлена возможность направлять сообщения о совершённом или готовящемся преступлении, высказывать своё мнение (как положительное, так и отрицательное) о работе сотрудников регионального следственного управления СК России, сообщать иную значимую для работы ведомства информацию. Обращаем внимание, что в целях более оперативного реагирования на обращения необходимо указать телефон либо электронный адрес заявителя.

11 Июня 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 9 зауральцев, в зависимости от роли каждого признанных виновными в совершении 9 преступлений, предусмотренных ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта), ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ст.159 (мошенничество). 

11 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета России по Чукотскому автономному округу расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Рощина Игоря Владимировича, 08.03.1970 г.р. 

11 Июня 2020

Органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области разыскивается Мутин Никита Сергеевич, 01.08.2000 года рождения, по факту безвестного исчезновения которого возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

11 Июня 2020

В производстве следственного отдела по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Сиворонова Сергея Ивановича, 11.09.1989 года рождения, уроженца деревни Сивцево Гусь-Хрустального района Владимирской области, проживавшего по адресу: Мурманская область, город Кандалакша, улица Комсомольская, дом 26.

11 Июня 2020

Следственными органами СК России по Курганской области 33-летний житель города Шадринска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти). Ранее мужчина был судим за совершение аналогичного преступления.

10 Июня 2020

Следственными органами СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Кургана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание).

10 Июня 2020

В производстве следственных органов СУ СК России по Иркутской области находится уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Осинского Александра Валерьевича, 06.12.1990 года рождения, который 22 октября 2005 года ушёл из дома, расположенного по адресу: Иркутская область, г. Тулун, ул. Льва Толстого, д. 59, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.