Новости

28 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 37-летняя жительница рабочего посёлка Юргамыш обвиняется в совершении убийства своего сожителя (ч.1 ст.105 УК РФ).

27 Апреля 2020

30 апреля 2020 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Максимом Николаевичем Козлачковым.

27 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Металпроект», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, то есть частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

27 Апреля 2020

Утром 26 апреля текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в машине «скорой медицинской помощи» в результате полученного ножевого ранения скончалась 34-летняя женщина, которую бригада медиков госпитализировала с ножевым ранением из одного из дворов, расположенных по ул.Савельева в Кургане. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

24 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области продолжается расследование уголовного дела по факту похищения десятилетнего Павла Матросова и его одноклассницы Валентины Корик, совершенного 29 января 2007 года в городе Великие Луки Псковской области.

24 Апреля 2020

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п.«а,е,и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

23 Апреля 2020

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины без определённого места жительства 1979 года рождения, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п.«д» ч.2 ст.105, ч.1 ст.244 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, надругательство над телами умерших).

23 Апреля 2020

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя села Альменево, обвиняемого в совершении истязания и насильственных действий сексуального характера в отношении своей малолетней дочери, а также в истязании своей жены (п.«а, г» ч.2 ст.117, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

22 Апреля 2020

Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. N 100-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» внесены изменения, ужесточающие уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Кроме этого, Уголовный кодекс Российской Федерации пополнился новыми статьями - 207.1 «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан» и 207.2 «Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия». 

22 Апреля 2020

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на период действия ограничений прием граждан руководством следственного управления будет возможен в режиме видеосвязи на официальной странице следственного управления в социальной сети «ВКонтакте», либо при помощи программы «Skype».