Новости

08 Апреля 2020

Судебной коллегией по уголовным делам Курганского областного суда 08 апреля 2020 года по результатам рассмотрения апелляционной жалобы следственно-арестованного заместителя начальника УМВД России по Курганской области принято решение об отказе в ее удовлетворении.

07 Апреля 2020

Следственным отделом по г.Курган следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей областного центра, которые обвиняются в совершении 46 преступлений, предусмотренных ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в значительном и крупном размере). 

07 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г.Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

06 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя села Шатрово. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).

03 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области привлечен к уголовной ответственности 59-летний житель села Сафакулево. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

03 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя села Шатрово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.117, ч.1 ст.119, ч.3 ст.30, ч.1 ст.105, ч.1 ст.222.1 УК РФ (истязание, угроза убийством, покушение на убийство, незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ).

03 Апреля 2020

Каргапольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность в сфере переработки кожи, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

02 Апреля 2020

В период с июня по август 2019 года на территории лесных посадок Шумихинского района совершались незаконные вырубки леса. По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). В причастности к совершению указанного преступления подозревается исполняющая обязанности директора ГКУ „Шумихинское лесничество“.

02 Апреля 2020

В ночь на 29 марта текущего года в деревне Красный Октябрь Целинного района произошло возгорание проводки одного из частных жилых домов, расположенных по улице Речная. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены тела двух человек – женщины 1952 года рождения и мужчины 1961 года рождения, с места происшествия госпитализированы родственники пострадавших, мужчина и женщина, 1992 и 1962 годов рождения соответственно. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

02 Апреля 2020

Следственным отделом по г.Шадринск следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование  уголовного дела  о невыплате заработной платы шести гражданам, работавшим у индивидуального предпринимателя в селе Погорелка Шадринского района. (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).