Новости

12 Марта 2020

Еще одно учебно-ознакомительное мероприятие состоялось сегодня, 12.03.2020, в следственном управлении СКР по Курганской области для студентов 3 курса юридического факультета Курганского государственного университета (Института экономики и права КГУ).

 

12 Марта 2020

Следственным отделом по г. Курган регионального  следственного  управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Юргамышского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.).

 

12 Марта 2020

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального  СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «МультиПласт» Шумского И.С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

11 Марта 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области расследуется уголовное дело,  возбужденное по признакам преступления,  предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в частном доме в с. Старопершино Мокроусовского района тела мужчины, 1949 г.р.  с признаками насильственной смерти.

 

11 Марта 2020

Сегодня, 11 марта 2020 года руководитель регионального следственного управления СКР Богдан Валерьевич Францишко провел очередной прием граждан в с. Шатрово, в котором принял участие и руководитель Каргапольского межрайонного следственного отдела – Третьяков Алексей Александрович.

11 Марта 2020

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год был объявлен Годом памяти и славы. Так, на прошлой неделе в связи с открытием новых экспозиций в преддверии предстоящей юбилейной даты коллектив следственного  управления вновь посетил музей-экспозицию «Аллея Славы» Дворца детского (юношеского) творчества г.Кургана, который символично расположен у Вечного огня. Сотрудники  управления вместе со своими детьми на протяжении  нескольких  лет являются частыми  гостями  музея. 

10 Марта 2020

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  46-летнего жителя Щучанского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

10 Марта 2020

10.03.2020 в следственный отдел по г.Курган поступило сообщение по факту обнаружения тела  мужчины (предположительно хозяина дома, 1962 г.р.)  после тушения пожарно-спасательной службой возгорания в жилом доме в районе Северный г. Кургана. По данным ГУ МЧС России по Курганской области сигнал о возгорании поступил в 04 часа 18 минут.

10 Марта 2020

11 марта 2020 года с 11-00 до 13-00 часов (время местное) руководитель следственного управления СКР по Курганской области Францишко Богдан Валерьевич осуществит прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Каргапольском межрайонном следственном отделе по адресу:  с.Шатрово, ул.Коммунальная, 7.

10 Марта 2020

Кетовским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР по материалам УФСБ России по Курганской области в отношении подростка, 2002 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт  наркотических средств в особо крупном размере).