Новости

10 Марта 2020

Кетовским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР по материалам УФСБ России по Курганской области в отношении подростка, 2002 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт  наркотических средств в особо крупном размере).

 

07 Марта 2020

Несколько недель назад сотрудники Лебяжьевского  межрайонного следственного  отдела регионального СКР совместно  с председателем районного совета ветеранов навестили и пообщались с труженицей тыла  Скоковой Людмилой Алексеевной.

06 Марта 2020

Следственным отделом по г. Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя г. Кургана. Несовершеннолетний обвиняется в совершении двух преступлений,  предусмотренных  п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

 

06 Марта 2020

Дорогие женщины! От имени коллектива следственного управления Следственного комитета России  по Курганской области и от себя лично поздравляю Вас с чудесным весенним праздником - Международным женским Днем 8 Марта!

 

05 Марта 2020

На протяжении двух дней 03 и 04 марта 2020 года в средней общеобразовательной школе №42 прошли традиционные школьные строевые смотры, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

04 Марта 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Притобольного районного суда в отношении 56-летнего жителя Притобольного района, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 и ст.319 УК РФ (убийство, публичное оскорбление представителя власти).

04 Марта 2020

Руководителем следственного управления 16.03.2020 будет проведен личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Курганской области по вопросам процессуальной деятельности следователей и руководителей следственных органов следственного управления. К указанной категории относятся вопросы проведения процессуальных проверок следователями следственного управления по сообщениям о преступлениях, а также расследования ими уголовных дел.

04 Марта 2020

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по материалам оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

04 Марта 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 33-летнему жителю Кургана предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 и ст.319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, публичное оскорбление представителя власти).

03 Марта 2020

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Далматовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а», «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание).