Новости

11 Февраля 2020

Катайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 54-летний житель Катайска задержан по подозрению в совершении убийства 80-летнего местного жителя (ч.1. ст.105 УК РФ). Тело убитого было обнаружено в одной из комнат общежития, расположенного в городе Катайске по ул.30 лет Победы.

11 Февраля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

10 Февраля 2020

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области в отношении 39-летнего жителя города Кургана возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

10 Февраля 2020

Днем 9 февраля текущего года на территории завода ООО «КЗКТ», расположенного по ул.Невежина,3 в Кургане, в помещении одного из цехов электрическим током высокого напряжения был смертельно травмирован 33-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.

10 Февраля 2020

В день образования Курганской области и в преддверии Дня Победы, в Далматовском краеведческом музее состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Вручил медали Глава Далматовского района Александр Столбов.

10 Февраля 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области приняли участие в XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2020».

10 Февраля 2020

12 февраля текущего года с 10-00 до 12-00 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Лебяжьевском межрайонном следственном отделе по адресу: р.п.Варгаши, ул.Социалистическая, 92.

08 Февраля 2020

Следственными органами СК России по Курганской области в отношении начальника отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г.Кургану возбуждено уголовное дело о взяточничестве, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в виде денег, за совершение незаконных действий, в крупном размере).  

08 Февраля 2020

Сотрудники следственного управления СК России по Курганской области пригласили в гости воспитанников подшефного Курганского детского дома, для которых организовали экскурсию в следственный отдел по городу Курган.

07 Февраля 2020

В конце января 2020 года на базе средней общеобразовательной школы №40 города Кургана в торжественной обстановке прошло открытие первого в Курганской области кадетского класса следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.