Новости

11 Февраля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

10 Февраля 2020

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области в отношении 39-летнего жителя города Кургана возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

10 Февраля 2020

Днем 9 февраля текущего года на территории завода ООО «КЗКТ», расположенного по ул.Невежина,3 в Кургане, в помещении одного из цехов электрическим током высокого напряжения был смертельно травмирован 33-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.

10 Февраля 2020

В день образования Курганской области и в преддверии Дня Победы, в Далматовском краеведческом музее состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Вручил медали Глава Далматовского района Александр Столбов.

10 Февраля 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области приняли участие в XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2020».

10 Февраля 2020

12 февраля текущего года с 10-00 до 12-00 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Лебяжьевском межрайонном следственном отделе по адресу: р.п.Варгаши, ул.Социалистическая, 92.

08 Февраля 2020

Следственными органами СК России по Курганской области в отношении начальника отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г.Кургану возбуждено уголовное дело о взяточничестве, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в виде денег, за совершение незаконных действий, в крупном размере).  

08 Февраля 2020

Сотрудники следственного управления СК России по Курганской области пригласили в гости воспитанников подшефного Курганского детского дома, для которых организовали экскурсию в следственный отдел по городу Курган.

07 Февраля 2020

В конце января 2020 года на базе средней общеобразовательной школы №40 города Кургана в торжественной обстановке прошло открытие первого в Курганской области кадетского класса следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

07 Февраля 2020

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по подозрению в совершении должностного коррупционного преступления, предусмотренного ст.290 УК РФ (получение взятки) задержан начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г.Кургану.