Новости

16 Декабря 2019

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела по факту травмирования ребенка в парке развлечений в апреле текущего года. Управляющему детским парком развлечений, расположенного на 2 этаже торгового центра «ГиперСити» следственными органами предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п.«б, в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

16 Декабря 2019

В минувшую субботу, 14 декабря 2019 года, в спорткомплексе имени В.Ф.Горбенко в городе Кургане состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди команд следственных управлений по Уральскому федеральному округу. В этом году соревнования были посвящены 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в связи с этим главный приз соревнований назван Кубком Победы. Данное спортивное мероприятие является традиционным, организовано по инициативе следственного управления по Курганской области и проводится в Кургане с 2011 года. Основной задачей турнира являются популяризация физической культуры и спорта среди сотрудников Следственного комитета, пропаганда здорового образа жизни, а также укрепление дружественных и профессиональных связей между следственными управлениями Уральского региона.

16 Декабря 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 18 декабря текущего года с 10-00 до 12-00 часов в Куртамышском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: г. Куртамыш, ул.40 лет Победы, 27А, проведет руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Францишко Богдан Валерьевич.

13 Декабря 2019

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2019 года в седьмой раз сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области принято участие в проведении общероссийского дня приема граждан.

13 Декабря 2019

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

13 Декабря 2019

Завтра, 14 декабря 2019 года в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко состоится ежегодный турнир по мини-футболу среди команд следственных управлений по Уральскому федеральному округу. Данное спортивное мероприятие является традиционным, организовано по инициативе следственного управления по Курганской области и проводится в Кургане с 2011 года. Основной задачей турнира являются популяризация физической культуры и спорта среди сотрудников Следственного комитета, пропаганда здорового образа жизни, а также укрепление дружественных и профессиональных связей между следственными управлениями Уральского региона.

12 Декабря 2019

Следственными органами СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Целинного района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание).

12 Декабря 2019

Следственными органам СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56–летнего жителя села Каминское Куртамышского района. Мужчина обвиняется в неуважении к суду, выразившемся в оскорблении государственного обвинителя (ч.1 ст.297 УК РФ), а также применении насилия в отношении сотрудника следственного изолятора (ч.1 ст.318 УК РФ).  30 октября текущего года он был признан виновным в свершении убийства своего знакомого и приговорен к 13 годам лишения свободы.

12 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Кургана, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.319, ч.1 ст.318 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, применение насилия в отношении представителя власти).

12 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится проверка по сообщению средств массовой информации о том, что школьников села Белоярское Щучанского района возят по аварийному мосту через реку Миасс в ближайшую школу, расположенную в селе Майка Щучанского района.