Новости

18 Ноября 2019

Днем 17 ноября текущего года в одном из частных домов, расположенных по ул.Заречной в деревне Тебенякское Белозерского района произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия было обнаружено тело женщины, 1941 года рождения.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

18 Ноября 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 20 ноября текущего года с 11-00 до 13-00 часов в Макушинском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: г.Макушино, ул.К.Маркса, 44, проведет руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Францишко Богдан Валерьевич.

15 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по результатам проведения доследственной проверки по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность) по факту причинения малолетнему ребенку 2014 года рождения тяжкого вреда здоровью.

15 Ноября 2019

В ночь на 15 ноября текущего года в Кургане в поселке Механический в одной из квартир многоэтажного дома №7А произошел пожар. После тушения пожара в ходе осмотра места происшествия были обнаружены тела двух мужчин, 1975 и 1952 годов рождения.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

15 Ноября 2019

Перед будущими юристами  выступили старший инспектор отдела кадров следственного управления Цурбрюк Екатерина Викторовна и председатель Курганской региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов» Забоев Вячеслав Владимирович.

15 Ноября 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области состоялось межведомственное совещание на котором рассмотрены вопросы организации деятельности по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений против личности, заслушаны результаты  расследования    уголовных  дел об убийствах по которым лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не  установлено, а также  эффективность проводимых по ним  оперативно-розыскных мероприятий.

14 Ноября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего жителя Кургана. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

14 Ноября 2019

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения Балахнёва Владислава Андреевича, 04.08.2002 года рождения.

14 Ноября 2019

В производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст.105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения  37-летнего Артема Мазова с двумя сыновьями -  5-летним Вячеславом Мазовым и 8-летним Ильей Мазовым.

13 Ноября 2019

Сегодня, 13 ноября 2019 года в городе Щучье состоялся личный прием граждан руководителем следственного управления СК России по Курганской области. Участие в приеме граждан также приняла руководитель Щучанского межрайонного следственного отдела Пестерева С.Г.