Новости

02 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по факту гибели инструктора и трех курсантов местного отделения общероссийской общественно – государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Каргапольского района в результате дорожной аварии, произошедшей 15 ноября текущего года на автодороге Екатеринбург – Шадринск – Курган с участием служебного автомобиля МО ДОСААФ России Каргапольского района возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.3 ст.238 УК РФ).

02 Декабря 2019

5 декабря 2019 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Дмитрием Ивановичем Цымбаленко.

02 Декабря 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 4 декабря текущего года с 10-00 до 12-00 часов в следственном отделе по г.Курган, расположенном по адресу: г.Курган, ул.Савельева, 18/1, проведет руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Францишко Богдан Валерьевич.

30 Ноября 2019

Вечером 30 ноября текущего года в Кургане, в частном жилом доме, расположенном по адресу: Малое Чаусово, ул.Авиационная,15 произошел пожар. После тушения пожара в ходе осмотра места происшествия обнаружены тела мужчины и женщины, 1963 годов рождения.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

29 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя КГУ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

29 Ноября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя Половинского района, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119, ч.1 ст.318 УК РФ (угроза убийством, угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

28 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя рабочего поселка Мишкино, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), и двух преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

28 Ноября 2019

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши, содержащегося под стражей в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Курганской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника следственного изолятора).

28 Ноября 2019

26.11.2019 следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проведен конкурс
на замещение вакантной должности государственной гражданской службы.
В результате оценки кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности,
а также на основе конкурсных процедур победителем конкурса на замещение вакантной должности старшего специалиста 1 разряда Катайского межрайонного следственного отдела признана АНТРОПОВА Ольга Дмитриевна.

27 Ноября 2019

Руководитель Кетовского межрайонного следственного отдела Александр Ломакин совместно с прокурором Кетовского района Александром Грибановым встретились с воспитанниками ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Введенский детский дом", приняв участие в «Дне правовой помощи детям».