Новости

26 Ноября 2019

Кетовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Белозерского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, двух лиц, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление), а также двух преступлений, предусмотренных ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

26 Ноября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы Кургана, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,г» ч.2 ст.117, ч.1 ст.119, ст.125, ст.156 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, угроза убийством, заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем). 

25 Ноября 2019

Чаще всего начинаешь жалеть о том, что не все сделано лишь после того, когда человека уже нет с нами. Подготовка к 75-летию Великой Победы все чаще навевает воспоминания не только о близких людях, принимавших участие в этой страшной войне. Но еще и о тех, с кем свела судьба в годы работы в прокуратуре Курганской области.

25 Ноября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача – хирурга Лебяжьевской районной больницы. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.1 ст.291.2 УК РФ служебный подлог, получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

25 Ноября 2019

Вечером 24 ноября текущего года в одном из частных домов, расположенных по ул.Весенней в г. Шадринске произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружено тело мужчины, 1954 года рождения.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

25 Ноября 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 27 ноября текущего года с 10-00 до 12-00 часов в Лебяжьевском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: р.п.Лебяжье, ул.Лукияновская, 58, проведет руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Францишко Богдан Валерьевич.

22 Ноября 2019

С наступлением осенне-зимнего периода, как правило, увеличивается количество пожаров, сопровождающихся гибелью людей. Основная доля пожаров приходится на жилые помещения, в большей степени – на частный сектор. В осенне-зимний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна!

22 Ноября 2019

Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 80-летний житель деревни Отрадное Щучанского района подозревавшееся в совершении убийства своей супруги (ч.1 ст.105 УК РФ).

21 Ноября 2019

Стало традицией приходить в гости к детям, состоящим на обслуживании в Курганском центре социальной помощи семье и детям.

В этот раз в гости пришла инспектор отдела кадров Головина О.В., которая провела мастер класс по лепке из соленого теста.

 

 

21 Ноября 2019

Следственным отделом по г.Курган следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131, п.п.«б, в» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, с применением насилия к потерпевшей, изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством).