Новости

06 Ноября 2019

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего жителя рабочего поселка Юргамыш. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

06 Ноября 2019

Следственным управлением Следственного комитета России по Курганской области создана и функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления. Гражданам предоставлена возможность направлять сообщения о совершённом или готовящемся преступлении, высказывать своё мнение (как положительное, так и отрицательное) о работе сотрудников регионального следственного управления СК России, сообщать иную значимую для работы ведомства информацию. Обращаем внимание, что в целях более оперативного реагирования на обращения необходимо указать телефон либо электронный адрес заявителя.

06 Ноября 2019

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Кургана, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

05 Ноября 2019

Вечером 2 ноября текущего года в одном из частных домов, расположенных по ул.Крылова в Кургане произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия было обнаружено тело женщины, 1961 года рождения.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

05 Ноября 2019

Сотрудники районных подразделений следственного управления СК РФ по Курганской области регулярно принимают участие в мероприятиях, направленных на профилактику преступлений среди несовершеннолетних.

05 Ноября 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 6 ноября текущего года с 10-00 до 12-00 часов в следственном отделе по г.Курган, расположенном по адресу: г.Курган, ул.Савельева, 18/1, проведет первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрий Иванович.

05 Ноября 2019

Следственными органами СК России по Курганской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, по факту убийства жителя села Иковка Кетовского района 1954 года рождения, который с признаками насильственной смерти был обнаружен в собственной квартире 1 ноября текущего года. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 49-летний житель села, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.  

02 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в отношении двух жителей Лебяжьевского района, 17 и 14 лет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору).

01 Ноября 2019

Сегодня в актовом зале следственного управления, в канун празднования Дня народного единства проведена торжественная церемония принятия Присяги сотрудника Следственного комитета Российской Федерации молодыми следователями территориальных следственных отделов.

 

01 Ноября 2019

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего ведущего специалиста сектора государственного охотничьего надзора управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Мужчина признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий, т.е. в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия и угрозой его применения).