Новости

13 Ноября 2019

В производстве следственного отдела по г.Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения Салманова Александра Владимировича, 27 сентября 1989 года рождения.

13 Ноября 2019

В ночь на 11 ноября текущего года в яме для скважины, расположенной в одном из частных дворов рабочего поселка Красный Октябрь Каргапольского района с признаками насильственной смерти была обнаружена 50-летняя женщина. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 Ноября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летней жительницы Макушинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

12 Ноября 2019

Следственными органами СК России по Курганской области на основании материалов, собранных Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области, в отношении государственного инспектора Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора и сотрудника ООО Научно-технический центр «Комплексные решения» возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере за общее покровительство в отношении ООО Научно-технический центр «Комплексные решения». Инспектору Ростехнадзора предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в крупном размере), сотрудник коммерческой организации обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

12 Ноября 2019

Следственными органами СК России по Курганской области на основании материалов, собранных оперативно – разыскной частью собственной безопасности УМВД России по Курганской области, в отношении бывшего следователя СУ УМВД области, двух посредников, один из которых действующий сотрудник полиции и двух взяткодателей возбуждено уголовное дело о взяточничестве в особо крупном размере. Следователю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий и бездействие в пользу взяткодателя, если указан­ные действия и бездействие входят в служебные полномочия должностного лица, за незакон­ные действия и бездействие, совершенные в особо крупном размере). Два его посредника обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть иное способствование взяткодателю и взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки, за совершение заведомо незаконных действий, в особо крупном размрере).

12 Ноября 2019

В производстве следственного отдела по Ленинскому району г. Челябинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения Карташева Павла Михайловича, 12 ноября 1988 года рождения.

12 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп.«в,д» ч.2 ст.105 УК Российской Федерации (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью). Жертвой совершенного преступления стала 80-летняя родственница обвиняемого.

12 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139, п.п. «в,д,и» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, п.п. «а,в,д,и» ч.2 ст.105 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, убийство и покушение на убийство двух и более лиц, совершенных из хулиганских побуждений, находящихся в беспомощном состоянии, с особой жестокостью).

11 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по заявлениям о невыплате зарплаты, поступившим в правоохранительные органы от 11 работников, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является строительство жилых и нежилых помещений. Руководитель предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

11 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области инициирована и проводится проверка по сообщению средств массовой информации о том, что 9 ноября текущего года ученики МКОУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа» были накормлены продукцией, не отвечающей требованиям безопасности.