Новости

12 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп.«в,д» ч.2 ст.105 УК Российской Федерации (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью). Жертвой совершенного преступления стала 80-летняя родственница обвиняемого.

12 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139, п.п. «в,д,и» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, п.п. «а,в,д,и» ч.2 ст.105 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, убийство и покушение на убийство двух и более лиц, совершенных из хулиганских побуждений, находящихся в беспомощном состоянии, с особой жестокостью).

11 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по заявлениям о невыплате зарплаты, поступившим в правоохранительные органы от 11 работников, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является строительство жилых и нежилых помещений. Руководитель предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

11 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области инициирована и проводится проверка по сообщению средств массовой информации о том, что 9 ноября текущего года ученики МКОУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа» были накормлены продукцией, не отвечающей требованиям безопасности. 

11 Ноября 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 13 ноября текущего года с 11-00 до 13-00 часов в Щучанском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: г.Щучье, ул.Ленина, 25б, проведет руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Францишко Богдан Валерьевич.

08 Ноября 2019

Второй этап конкурса для замещения вакантной должности государственной гражданской службы старшего специалиста 1 разряда Катайского межрайонного следственного отдела состоится 22 ноября 2019 года в 14 час. 00 мин. (написание теста), 26 ноября 2019 года в 17 час. 00 мин. (собеседование) в здании следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по адресу: г. Курган,
ул. Бурова-Петрова, 132.

08 Ноября 2019

Как сообщалось ранее, вечером 7 ноября 2019 года в правоохранительные органы Юргамышского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летнего мальчика. Поиски ребенка осуществлялись силами местных жителей, сотрудников полиции, МЧС, а также сотрудников СК России.

08 Ноября 2019

Вечером 7 ноября 2019 года в правоохранительные органы Юргамышского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организована доследственная проверка.

07 Ноября 2019

На одном из информационных порталов сети Интернет размещена статья о том, что в городе Кургане девочка, которая нуждается в лекарствах после пересадки почки, не получает дорогостоящих препаратов даже после решения суда.

07 Ноября 2019

Утром 5 ноября текущего года в собственном доме, расположенном по ул.Крылова в Кургане, с признаками насильственной смерти был обнаружен 69-летний мужчина. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).