Новости

08 Ноября 2019

Второй этап конкурса для замещения вакантной должности государственной гражданской службы старшего специалиста 1 разряда Катайского межрайонного следственного отдела состоится 22 ноября 2019 года в 14 час. 00 мин. (написание теста), 26 ноября 2019 года в 17 час. 00 мин. (собеседование) в здании следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по адресу: г. Курган,
ул. Бурова-Петрова, 132.

08 Ноября 2019

Как сообщалось ранее, вечером 7 ноября 2019 года в правоохранительные органы Юргамышского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летнего мальчика. Поиски ребенка осуществлялись силами местных жителей, сотрудников полиции, МЧС, а также сотрудников СК России.

08 Ноября 2019

Вечером 7 ноября 2019 года в правоохранительные органы Юргамышского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организована доследственная проверка.

07 Ноября 2019

На одном из информационных порталов сети Интернет размещена статья о том, что в городе Кургане девочка, которая нуждается в лекарствах после пересадки почки, не получает дорогостоящих препаратов даже после решения суда.

07 Ноября 2019

Утром 5 ноября текущего года в собственном доме, расположенном по ул.Крылова в Кургане, с признаками насильственной смерти был обнаружен 69-летний мужчина. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

07 Ноября 2019

В производстве следственных органов СК России по Курганской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 4 августа текущего года в районе дома №64 по ул.Гагарина в Кургане, на перекрестке с бульваром Мира. 

06 Ноября 2019

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего жителя рабочего поселка Юргамыш. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

06 Ноября 2019

Следственным управлением Следственного комитета России по Курганской области создана и функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления. Гражданам предоставлена возможность направлять сообщения о совершённом или готовящемся преступлении, высказывать своё мнение (как положительное, так и отрицательное) о работе сотрудников регионального следственного управления СК России, сообщать иную значимую для работы ведомства информацию. Обращаем внимание, что в целях более оперативного реагирования на обращения необходимо указать телефон либо электронный адрес заявителя.

06 Ноября 2019

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Кургана, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

05 Ноября 2019

Вечером 2 ноября текущего года в одном из частных домов, расположенных по ул.Крылова в Кургане произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия было обнаружено тело женщины, 1961 года рождения.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.