Новости

09 Октября 2019

9 октября текущего года следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту несанкционированного складирования медицинских отходов в заброшенном складе по ул.Омская в городе Кургане (ч.1 ст.247 УК РФ).

09 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя деревни Нахимовка Половинского района. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

08 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя областного центра Дмитрия Ерохина. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), а также преступлений, предусмотренных п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, он и его соучастник также признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража группой лиц в значительном размере с банковского счета).

08 Октября 2019

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета России по Курганской области по материалам, поступившим из Управления МВД России по Курганской области, возбуждено уголовное дело по факту похищения молодого человека у одного из торговых центров Кургана по признакам преступления, предусмотренного ст.126 УК РФ (похищение человека).

07 Октября 2019

Мишкинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области проводится процессуальная проверка по факту утопления двух молодых людей, 15 лет и 18 лет в озере Большое Тетерье вблизи села Малое Дюрягино Шумихинского района.

07 Октября 2019

Днем 4 октября текущего года в деревне Курмыши Куртамышского района произошло возгорание проводки одного из частных жилых домов, расположенных по ул.Южная. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены тела двух человек – женщины 1949 года рождения и мужчины 1939 года рождения.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

07 Октября 2019

9 октября текущего года с 10-00 до 12-00 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Лебяжьевском межрайонном следственном отделе по адресу: р.п.Варгаши, ул.Социалистическая, 92.

07 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника межрайонной ИФНС № 1 России по Курганской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения).

04 Октября 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Видягиной Анастасии Ивановны, 22.10.1985 года рождения (ч.1 ст.105 УК РФ).

03 Октября 2019

Следственным отделом по городу Шадринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника следственного изолятора по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ.