Новости

16 Августа 2019

12 июля 2019 года около 20 часов 40 минут на 163 километре автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» неподалеку от города Вольск по направлению в сторону города Балаково обнаружено тело мужчины с повреждениями в области головы, груди и шеи. 

16 Августа 2019

В производстве пятого следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Пенклиди М.В., 1994 года рождения.

15 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего гражданина Республики Таджикистан. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.291, ч.1 ст.318 УК РФ (покушение на дачу взятки, применение насилия в отношении представителя власти).

15 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Кургана, 20 лет и 17 лет, которые 11 сентября 2018 года находясь в состоянии алкогольного опьянения у дома №31 по ул.Савельева в Кургане жестоко избили ранее незнакомого им мужчину, 1988 года рождения. В процессе избиения несовершеннолетний нападавший пытался похитить сотовый телефон потерпевшего. Действия нападавших были пресечены очевидцами, которые отогнали их от потерпевшего и вызвали на место происшествия сотрудников полиции и скорой помощи. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения областного центра, где впоследствии от полученных травм скончался.

14 Августа 2019

Следственным отделом по г.Курган следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Кургана, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренное ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

13 Августа 2019

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в Кургане в реке Тобол тела местного жителя, 1973 года рождения.

13 Августа 2019

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении инженера – технолога челябинского предприятия, основным видом деятельности которого является оптовая торговля эксплуатационными материалами и принадлежностями машин.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенные в крупном размере).

13 Августа 2019

Вечером 11 августа текущего года в селе Надеждинка Сафакулевского района произошло возгорание частного жилого дома, расположенного по улице Школьная. В ходе осмотра места происшествия после тушения пожара были обнаружены тела двух местных жителей, 1966 и 1962 годов рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

12 Августа 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 14 августа текущего года с 10-00 до 11-00 часов в Мишкинском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: р.п. Юргамыш, ул.Ленина, 49, проведет исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич.

09 Августа 2019

В производстве Кингисеппского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ленинградской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Реброва Д.Д., 2001 года рождения.