Новости

29 Июля 2019

Следственным отделом по г.Шадринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка по факту утопления 15-летнего жителя села Маслянское Шадринского района в реке Исеть.

26 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летнего жителя города Кургана. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

26 Июля 2019

Сегодня в следственном управлении состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие 2019 года. С докладами выступили исполняющий обязанности руководителя следственного управления, руководители профильных отделов аппарата, а также территориальных следственных подразделений, сообщив об основных результатах деятельности. Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Дмитрий Иванович Цымбаленко поздравил всех коллег с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации, вручив награды. 

25 Июля 2019

25 июля 2019 года около 6 часов во дворе жилого дома №129 по ул.Гоголя в городе Кургане обнаружено тело мужчины. Личность погибшего установлена на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

25 Июля 2019

В канун Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации с журналистами пообщался следователь Кетовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курганской области Кирилл Комарских. В сюжете следователь рассказал о своей профессии и о том, как проводит свободное время, о своих спортивных и музыкальных увлечениях, участие в которых принимает вся его семья.

25 Июля 2019

25 июля 1713 года была основана следственная канцелярия - первый государственный орган в России, наделённый полномочиями по проведению предварительного следствия и подчинённый непосредственно главе государства. Более 300 лет следственные органы России стоят на защите интересов государства и общества, добросовестно выполняя поставленные перед ними задачи по защите прав граждан, оперативному и качественному раскрытию совершенных преступлений.

24 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 61-летней жительницы Щучанского района. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч.2 ст.117, п.«д» ч.2 ст.127, п.«д» ч.2 ст.127, п.п.«д,ж» ч.2 ст.127, п.«д» ч.2 ст.127, ст.156 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии и в материальной зависимости от виновного, незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

24 Июля 2019

В профессиональный праздник следователей – 25 июля – в эфире телеканала «Россия 1» состоится премьерный показ документального фильма «Профессия – следователь», подготовленный ООО "Фонд национального кино «Патриот» при содействии Следственного комитета России.

24 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы рабочего поселка Мишкино. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.117, ст.156 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

24 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности директора Государственного бюджетного учреждения для детей – сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей «Катайский детский дом». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).