Новости

19 Августа 2019

Статьей 4 Федерального закона от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусматривается равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к государственной гражданской службе Российской Федерации (далее – гражданская служба) и равные условия её прохождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами государственного гражданского служащего Российской Федерации.

19 Августа 2019

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области (далее – следственное управление) проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы старшего специалиста 1 разряда Катайского межрайонного следственного отдела.

19 Августа 2019

Следственными органами СКР по Курганской области в отношении 34-летнего жителя села Половинское Курганской области возбуждено уголовное дело по факту совершения им преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.318 УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя власти, то есть умышленные действия лица, непосредственные направленные применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

19 Августа 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 21 августа текущего года с 10-00 до 11-00 часов в Кетовском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: с.Половинное, ул.Степная,33, проведет исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич.

16 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю рабочего поселка Мишкино, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении двух и более лиц, в том числе несовершеннолетнего).

16 Августа 2019

12 июля 2019 года около 20 часов 40 минут на 163 километре автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» неподалеку от города Вольск по направлению в сторону города Балаково обнаружено тело мужчины с повреждениями в области головы, груди и шеи. 

16 Августа 2019

В производстве пятого следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Пенклиди М.В., 1994 года рождения.

15 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего гражданина Республики Таджикистан. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.291, ч.1 ст.318 УК РФ (покушение на дачу взятки, применение насилия в отношении представителя власти).

15 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Кургана, 20 лет и 17 лет, которые 11 сентября 2018 года находясь в состоянии алкогольного опьянения у дома №31 по ул.Савельева в Кургане жестоко избили ранее незнакомого им мужчину, 1988 года рождения. В процессе избиения несовершеннолетний нападавший пытался похитить сотовый телефон потерпевшего. Действия нападавших были пресечены очевидцами, которые отогнали их от потерпевшего и вызвали на место происшествия сотрудников полиции и скорой помощи. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения областного центра, где впоследствии от полученных травм скончался.

14 Августа 2019

Следственным отделом по г.Курган следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Кургана, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренное ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).