Новости

05 Августа 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 7 августа текущего года с 11-00 до 13-00 часов в Макушинском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: г.Макушино, ул.К.Маркса, 44, проведет исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрий Иванович.

05 Августа 2019

В производстве Лебяжьевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета российской Федерации по Курганской области находится уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Терзи Василия Георгиевича.

02 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Варгашинского района, 52, 54 и 65 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, одному из них также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя).

02 Августа 2019

В производстве Починковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Смоленской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Цикунова А.Г., 1971 года рождения.

02 Августа 2019

В производстве следственного отдела по городу Полевской СК России по Свердловской области находится уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Эгамназарова Ш.М.

01 Августа 2019

В ночь на 1 августа текущего года в помещении одного из цехов Шадринского завода металлоконструкций (ООО «Точинвест-ШЗМК») при проведении работ по обработке металла мужчина, 1976 года рождения, упал в емкость соляной кислотой, в результате чего получил телесные повреждения. В настоящее время пострадавший госпитализирован. По данному факту следственным отделом по г.Шадринск СУ СКР по Курганской области проводится доследственная проверка.

31 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя рабочего поселка Юргамыш, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

31 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Вяткино Каргапольского района, 1984 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

31 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Сафакулевского района, 1984 года рождения. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в, з» ч.2 ст.105 УК РФ и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

30 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы рабочего поселка Мишкино. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.318,319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).