Новости

31 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Сафакулевского района, 1984 года рождения. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в, з» ч.2 ст.105 УК РФ и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

30 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы рабочего поселка Мишкино. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.318,319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

30 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Кургана, 29 и 19 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 11 преступлений, предусмотренных ст.ст.131,132,134 УК РФ. Также один из мужчин обвиняется в совершении разбоя (ст.162 УК РФ).

30 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух граждан Республики Казахстан, 1999 и 1986 годов рождения.  Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«ж,з» ч.2 ст.105, п. «в» ч.2 ст.162 УК РФ (убийство, группой лиц, сопряженное с разбоем, разбой, группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

29 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Юргамышского района, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных п.п. «а,г» ч.2 ст.117, ст.119, ст.156 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии и в материальной зависимости от виновного, угроза убийством и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

29 Июля 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 31 июля текущего года с 11-00 до 13-00 часов в Лебяжьевском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: р.п.Лебяжье, ул.Лукияновская, 58, проведет заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич.

29 Июля 2019

Следственным отделом по г.Шадринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка по факту утопления 15-летнего жителя села Маслянское Шадринского района в реке Исеть.

26 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летнего жителя города Кургана. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

26 Июля 2019

Сегодня в следственном управлении состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие 2019 года. С докладами выступили исполняющий обязанности руководителя следственного управления, руководители профильных отделов аппарата, а также территориальных следственных подразделений, сообщив об основных результатах деятельности. Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Дмитрий Иванович Цымбаленко поздравил всех коллег с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации, вручив награды. 

25 Июля 2019

25 июля 2019 года около 6 часов во дворе жилого дома №129 по ул.Гоголя в городе Кургане обнаружено тело мужчины. Личность погибшего установлена на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.