Новости

08 Июля 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 10 июля текущего года с 10-00 до 12-00 часов в следственном отделе по г.Курган, расположенном по адресу: г.Курган, ул.Савельева, 18/1, проведет исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрий Иванович.

05 Июля 2019

Следственным отделом по г.Шадринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка по факту утопления 37-летней жительницы села Погорелка Шадринского района в реке Исеть.

05 Июля 2019

Утром 5 июля текущего года под окнами одного из домов, расположенных в Заозерном микрорайоне г.Кургана обнаружено тело женщины 1941 года рождения без признаков жизни с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.

04 Июля 2019

3 июля 2019 года в рабочем поселке Юргамыш в одном из детских садов произошло частичное обрушение отделочного слоя потолочного перекрытия. В момент происшествия в помещении находились воспитатели с детьми. На одного из детей попали фрагменты обрушившейся штукатурки. Ребенок был госпитализирован в больницу с ушибом и ссадинами головы, ему назначено амбулаторное лечение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

03 Июля 2019

Утром 3 июля 2019 года в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного по улице Тельмана в городе Кургане, в результате произошедшего чрезвычайного происшествия погиб 7-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело.

02 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего сотрудника МО МВД России «Шумихинскмй», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица).

02 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего гражданина республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.291, ч.1 ст.318 УК РФ (покушение на дачу взятки, применение насилия в отношении представителя власти).

02 Июля 2019

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области начата доследственная проверка по факту утопления 28-летнего местного жителя на пляже Голубые озера.

01 Июля 2019

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Петуховского района, 2000 и 1988 годов рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также ряда других преступлений.

01 Июля 2019

4 июля 2019 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрием Ивановичем.