Новости

11 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в, г, д, ж» ч.2 ст.127, п.«б» ч.2 ст.131, ч.1 ст.314.1 УК РФ (незаконное лишение свободы, изнасилование, уклонение от административного надзора).

11 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Мишкинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,г» ч.2 ст.117, ч.1 ст.119 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, находящегося в материальной и иной зависимости, угроза убийством).

10 Июля 2019

7 мая текущего года на официальном сайте следственного управления СК России по Курганской области была размещена информация о вынесении приговора в отношении бывшего директора ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» и его бывшей супруги, являющейся индивидуальным предпринимателем.

10 Июля 2019

Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 40-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Жертвой совершенного преступления стала 76-летняя женщина.

09 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в», ч.2 ст.105, ч.1 ст.158 УК РФ (убийство двух лиц, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, кража).

09 Июля 2019

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка по сообщению о гибели 8-летнего мальчика на реке Тобол в поселке Малое Чаусово.

08 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего жителя Шадринска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а»» ч.2 ст.105, ч.2 ст.167 УК РФ (убийство двух лиц и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба).

08 Июля 2019

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области организовано проведение доследственных проверок по фактам утопления подростков, случившихся в городах Далматово и Кургане.

08 Июля 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 10 июля текущего года с 10-00 до 12-00 часов в следственном отделе по г.Курган, расположенном по адресу: г.Курган, ул.Савельева, 18/1, проведет исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрий Иванович.

05 Июля 2019

Следственным отделом по г.Шадринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка по факту утопления 37-летней жительницы села Погорелка Шадринского района в реке Исеть.