Новости

23 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее осужденного гражданина, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы).

22 Мая 2019

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя деревни Раздольная Юргамышского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Мая 2019

На встречу пришли студенты юридических факультетов ВУЗов г. Кургана, учащиеся 10-х и 11-х классов школ города Кургана, желающие связать свою жизнь со следствием.

21 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).  Жертвой совершенного преступления стала сожительница осужденного, 1989 года рождения, совместно с которой он проживал в одном из домов СНТ «20лет Победы» в Кургане после освобождения из мест лишения свободы.

21 Мая 2019

2 мая текущего года в одном из частных домов города Куртамыш с признаками насильственной смерти был обнаружен 64-летний хозяин дома. На место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего жителя села Шатрово. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Шумиха, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

20 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 27-летний житель села Кетово обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Жертвой совершенного преступления стал 56-летний отец обвиняемого.

20 Мая 2019

Выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 23 мая текущего года с 11-30 до 13-00 часов в следственном отделе по г.Курган, расположенном по адресу: г.Курган, ул.Савельева, 18/1, проведет исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрий Иванович.