Новости

28 Марта 2019

Каргапольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области по результатам проведенной доследственной проверки в отношении генерального директора ООО «Имени Калинина» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

27 Марта 2019

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя села Чистопрудное Шадринского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

27 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 51–летний житель села Песьяное обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

26 Марта 2019

26 марта 2019 года города воинской славы Псков и Великие Луки приняли участие в этапе всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России.

26 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра Дмитрия Ерохина, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), а также преступлений, предусмотренных п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, ему и еще одному его соучастнику также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 (кража группой лиц по предварительному сговору в значительном размере с банковского счета).

26 Марта 2019

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области имеет свою официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте».

25 Марта 2019

В ночь на 23 марта текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что возле дома №3 по ул.Чкалова в Кургане происходит уличная драка. После драки в больницу скорой медицинской помощи с ножевыми ранениями шеи, груди и спины были доставлены двое мужчин, 1988 года рождения, третий мужчина, 1984 года рождения, от многочисленных ножевых ранений скончался на месте. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105, ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух и более лиц).

25 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Осиновское Каргапольского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

25 Марта 2019

27 марта текущего года с 11-00 до 13-00 часов (время местное) заместитель руководителя следственного управления СКР по Курганской области Козлачков Максим Николаевич проведет прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Щучанском межрайонном следственном отделе по адресу: г.Щучье, ул.Ленина, 25б.

22 Марта 2019

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан Республики Казахстан, 1999 и 1986 годов рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«ж,з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162  УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем, разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью).