Новости

23 Января 2019

Следственными органами  СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Каргапольского района Курганской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), а также 7 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

23 Января 2019

Следственными органами  СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Сафакулевского района Курганской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).  

22 Января 2019

В конце ноября прошлого года следователем по особо важным делам следственного управления СКР по Курганской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Курганской области по подозрению в  даче и получении взятки в особо крупном размере были задержаны депутат Щучанской районной Думы, предприниматель Авак Бабян и бывший заместитель Губернатора Курганской области Роман Ванюков.

21 Января 2019

23 января 2019 года с 10-00 до 12-00 часов (время местное) заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Соколова Татьяна Борисовна осуществит прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в следственном отделе по г. Курган  адресу: г.Курган, ул.Савельева, 18/1.

 

21 Января 2019

Основной задачей конкурса является привлечение авторов творческих работ к освещению темы служебной деятельности сотрудника Следственного комитета Российской Федерации, созданию его положительного образа в целях формирования в обществе позитивного отношения и уважения к профессии следователя и деятельности Следственного комитета в целом, патриотизма и активной гражданской позиции, в том числе, по вопросам содействия следственным органам Следственного комитета в раскрытии преступлений.

18 Января 2019

В конце прошлой недели в социальных сетях и средствах массовой информации активно освещалось происшествие, произошедшее днем 10.01.2019 у одной из школ г.Кургана, где мужчина демонстрировал свой половой орган малолетней школьнице, после чего скрылся. По данному факту следственным отделом следственного управления СКР по Курганской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ ( совершение иных действий сексуального характера).

17 Января 2019

Собранные следственным отделом по г.Курган регионального СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней жительнице г. Кургана Курганской области. Она признана виновной в совершении 66 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и 47 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

17 Января 2019

Следственными органами  СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Сафакулевского района Курганской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство),  ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

16 Января 2019

Следственными органами  СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Каргапольского района Курганской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

15 Января 2019

Следственными органами  СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Лебяжьевского района Курганской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).