Новости

26 Октября 2018

По согласованию с Председателем Следственного комитета Российской Федерации региональное следственное управление в восьмой раз выступает с инициативой проведения в городе Кургане традиционного турнира по мини-футболу среди команд следственных управлений по субъектам Уральского федерального округа.

25 Октября 2018

Одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов СКР является  выявление и расследование преступлений,  связанных  с невыплатой заработной платы и возмещение гражданам причиненного ущерба. Как правило, после возбуждения уголовных дел, а также инициирования доследственных проверок по сообщениям о совершении преступлений указанной категории, зачастую руководством организаций принимаются действенные меры по изысканию средств на выплату долгов по заработной плате, что способствует восстановлению нарушенных трудовых прав граждан.

25 Октября 2018

Следственный комитет Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Юный следователь» среди детей сотрудников и работников Следственного комитета Российской Федерации, а также обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации, проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета,  с целью отбора участников, проявивших наивысший уровень подготовки для поощрения путевкой на профильные смены по дополнительной общеразвивающей программе «Юный следователь» в организации и учреждения отдыха и оздоровления.

24 Октября 2018

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Катайского района Курганской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

24 Октября 2018

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и в Свердловской области следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела в связи с выявленными в сети Интернет видеоматериалами, на которых изображены подростки, совершающие противоправные действия в отношении сверстников.  

 

23 Октября 2018

Собранные следственными органами  СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Половинского района Курганской области.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), а также преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

23 Октября 2018

Собранные следственным отделом по г. Курган следственного управления  СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Курганского городского суда в отношении 63-летнего жителя г.Кургана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

 

22 Октября 2018

Собранные следственным отделом по г. Курган следственного управления  СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю г.Кургана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

22 Октября 2018

24 октября 2018 года с 11-00 до 13-00 часов (время местное) заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Соколова Татьяна Борисовна осуществит прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Макушинском межрайонном следственном отделе по адресу: г.Макушино, ул.К.Маркса, 44.

 

22 Октября 2018

Следственными органами СКР по Курганской области  в отношении жителя г. Кургана, 1999 г.р. возбуждено уголовное дело по факту совершения им преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).