Вне следствия


Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Курганской области приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 68-ой Годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно сотрудники следственного управления приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защиты детей, поздравили ребят с праздником, пожелали детям крепкого здоровья, а также  поблагодарили  работников дома ребенка за их нелегкий труд, за то душевное тепло, которое они дарят детям, волею судьбы оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
19 октября отмечается праздник следователей-криминалистов. В этот день в 1954 году Генеральный прокурор СССР А.Руденко направил всем прокурорам республик, краёв и областей указание о создании службы прокуроров-криминалистов. С созданием Следственного комитета Российской Федерации эта служба полностью перешла в его ведомство, а прокуроры-криминалисты стали именоваться следователями-криминалистами, им были приданы дополнительные процессуальные полномочия, и их роль в раскрытии и расследовании преступлений значительно возросла.

« 1 2 3 4 5 6 7