Новости

24 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 44-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В результате действий обвиняемого скончалась его 42-летняя знакомая. В конце сентября 2023 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение имущественного преступления.

23 Февраля 2024

23 февраля отмечается один из важнейших праздников нашей страны - День защитника Отечества.  Этот всероссийский праздник является особым символом мужества и патриотизма, данью уважения и гордости за тех, кто верой и правдой служил и служит на благо нашей Родины, напоминанием о героизме наших воинов и обо всех их подвигах в истории нашего государства.

22 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Кургану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из коммерческих предприятий, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп). Основным видом деятельности коммерческой организации является оптовая торговля машинами и приборами.

22 Февраля 2024

В ночь на 22 февраля текущего года на первом этаже в подсобном помещении одного из домов, расположенных по улице Краснодонская в Кургане произошёл пожар. После тушения пожара в двух жилых помещениях дома обнаружены тела мужчины и женщины. На место осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

21 Февраля 2024

Вечером 20 февраля текущего года в селе Камышное Сафакулевского района, в одном из частных жилых домов, расположенных по улице Ленина, произошел пожар. После тушения возгорания в доме было обнаружено тело мужчины, 1960 года рождения. На место происшествия осуществлён выезд следственно-оперативной группы. Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курганской области по факту гибели человека организовано проведение доследственной проверки.

21 Февраля 2024

Варгашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Кучкильдеева Романа Семеновича, 25 июня 1996 года рождения.

20 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Кургану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы города Шумиха, 1966 года рождения. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

20 Февраля 2024

Куртамышским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Челябинской области, 1983 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

19 Февраля 2024

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области ранее судимому жителю рабочего поселка Мишкино, 1989 года рождения, предъявлено обвинение в убийстве 63-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 679 »