Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Марта 2021

Следственными органами СК России по Курганской области по материалам  регионального УФСБ России возбуждено уголовное  дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст.290, п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача и получение взятки в крупном размере) по факту получения взятки бывшим сотрудником ГИБДД УМВД России по г.Кургану от представителя коммерческой организации.

25 Марта 2021

Первым отделом по РОВД   регионального следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя начальника УМВД России по Курганской области, начальника и бухгалтера-кассира МО МВД России «Шадринский» УМВД России по Курганской области. В зависимости от  участия и роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160, ч.3 ст.290, ч.3 ст.291, ч.1 ст.285, ст.174.1 УК РФ. 

25 Марта 2021

Первым отделом по расследованию  особо важных дел следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование  уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Олега Рожкова. С учетом совокупности собранных в ходе следствия доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий), ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,) и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

25 Февраля 2021

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего гражданина Республики Азербайджан. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

15 Февраля 2021

Следственным управлением СКР по Курганской области завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Олега Рожкова. С учетом совокупности собранных в ходе следствия доказательств бывшему начальнику Главного управления МЧС России по Курганской области Олегу Рожкову по результатам расследования уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий), ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,) и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

12 Февраля 2021

Следственным органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Главы Администрации одного из районов Курганской области. Бывший чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК (получение взятки).

11 Февраля 2021

Следственным управлением СКР по Курганской области завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывших заместителя начальника УМВД России по Курганской области, начальника и бухгалтера МО МВД России «Шадринский» УМВД России по Курганской области.

11 Февраля 2021

Следственными органами СК России по Курганской области в отношении фактического руководителя ООО «Южноуральский дорожный сервис» возбуждено уголовное дело о даче взятки в крупном размере, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ. Основным видом деятельности указанного предприятия является строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

01 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя и неустановленных должностных лиц администрации Катайского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

01 Февраля 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СКР по оперативным материалам УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области Олега Молчанова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 24 »