Новости

30 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Юргамышского района, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ в отношении  собственного сына (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

30 Января 2018

В связи с уходом в отпуск старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) Половниковой Л.С. с 01.02.2018 по 28.02.2018 ее обязанности временно возложены на старшего помощника руководителя управления Гречкина Евгения Алексеевича.

 

30 Января 2018

1 февраля 2018 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Максимом Николаевичем Козлачковым.  

30 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области расследуется уголовное дело, возбужденное  по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 26 января 2018 года в г. Кургане тела 41 – летней женщины с признаками насильственной смерти.

29 Января 2018

31 января 2018 года,  с 11-00 до 13-00 часов заместитель руководителя следственного управления СКР по Курганской области Максим Николаевич Козлачков будет осуществлять выездной прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Мишкинском  межрайонном следственном отделе по адресу: г.Шумиха, ул. Кирова,13.  

 

26 Января 2018

За минувшие сутки в  Курганской области произошло два пожара в жилых помещениях, повлекшие трагические последствия. В результате возгорания жилых домов в г. Шадринске и с. Косулино Куртамышского района погибли женщины 1936 г.р. и 1963 г.р. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.  Признаков, указывающих на насильственный характер смерти погибших, установлено не было.

26 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя р.п. Красный Октябрь Каргапольского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

25 Января 2018

В связи с наступлением отопительного сезона, а так же резким падением температуры воздуха на территории Курганской области вновь участились пожары с трагическими последствиями. За минувшие сутки в области произошло два пожара в жилых помещениях, повлекшие гибель трех человек. 24 января этого года около 08 часов 00 минут  в п. Северный  г.Кургана произошло возгорание жилого дома. После тушения пожара обнаружено тело хозяина дома 1936 г.р., пенсионера. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предварительная причина смерти –отравление угарным газом.

25 Января 2018

В целях оперативного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних от преступных посягательств в следственном управлении  Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности».