Новости

20 Июня 2016

Традиционно, 22 июня в память о трагическом для всего народа событии -  начале Великой Отечественной войны,  на  многих территориях нашей страны люди зажигают «Свечи памяти».  

16 Июня 2016

Следственным отделом по г. Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Икар-Курганский завод «ТрансАрм», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.2 ст.145.1, ч.1 ст.199.1 и ст.199.2 УК РФ (невыплата заработной платы работникам; неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере; сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное руководителем организации в крупном размере).

16 Июня 2016

Следственным отделом по г. Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в обществе с ограниченной ответственностью «УралТрансАвто» по ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). 

16 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя ФГУП «Речновское» Евгения Лошкарева, его арбитражного управляющего Сергея Скрябина, индивидуального предпринимателя Николая Шадрина, а также юриста Александра Евреинова. Они признаны виновными в рейдерском захвате указанного предприятия и в фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч.4 ст.159 и ч.1 ст.303 УК РФ). 

15 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 63-летний мужчина подозревается в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего подростка по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ. 

15 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Кургана. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ  (убийство).  

14 Июня 2016

Вечером 11 июня текущего года в комнате для административно-задержанных отдела полиции №4 УМВД России по городу Кургану скончался мужчина 1982 года рождения, незадолго до этого доставленный в отдел полиции из своего дома. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту проводится доследственная проверка. 

14 Июня 2016

В ночь на 11 июня текущего года в 1 километре от села Верхний Яр у реки Исеть после тушения пожара в легковом автомобиле обнаружены тела трех мужчин с термическими повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

14 Июня 2016

15 июня текущего года с 11-00 до 13-00 часов первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Дмитрий Иванович будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Куртамышском межрайонном следственном отделе по адресу: село Целинное, ул.Бухарова, 59