Новости

19 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела по факту взрыва бытового газа в одной из квартир дома №26 по ул.Титова в поселке Введенское Кетовского района. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) предъявлено 28-летнему хозяину указанной квартиры. В результате взрыва его малолетняя дочь, 2010 года рождения, и супруга, 1989 года рождения, от поученных ожогов скончались в больнице.
19 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего Главы одного из сельских советов Кетовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
19 Ноября 2014
Приказом заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации №563-кт от 11.11.2014г. назначены: на должность руководителя первого отдела процессуального контроля – полковник юстиции Трофимова Галина Михайловна, на должность руководителя второго отдела процессуального контроля – майор юстиции Миненков Александр Викторович.
18 Ноября 2014
15 ноября сотрудники следственного управления СК России по Курганской области приняли участие в агитационном автопробеге под названием «Автокресло - детям».
18 Ноября 2014
17 ноября 2014 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области полковник юстиции Петр Крупеня провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Курганской области.
18 Ноября 2014
Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы села Казенное Альменевского района. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
18 Ноября 2014
17 ноября текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении повешенным в лесном массиве на 19 километре автодороги Катайск-Шутино тела мужчины. Личность погибшего была установлена на месте происшествия, он оказался жителем города Челябинск 1956 года рождения.
17 Ноября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего оперуполномоченного ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области 26-летнего Алексея Лопаткина и отбывающего наказание за совершение убийства 33-летнего Максима Шмакова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Алексей Лопаткин также признан виновным по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
17 Ноября 2014
Куртамышским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области привлечен к уголовной ответственности 30-летний житель села Нижнее Куртамышского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).