Новости

06 Ноября 2012
В ночь на 5 ноября 2012 года в доме родителей в селе Тамакульское было обнаружено тело 2-месячного ребенка. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области начата доследственная проверка.
06 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Александра Ильиных и генерального директора ООО «Группа Принт» Вадима Витебского, осуществляющего деятельность по изготовлению печатной продукции в Кургане. Они обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, лицом, с использованием своего служебного положения).
06 Ноября 2012
6 ноября 2012 года с 11-00 до 13-00 часов первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Цымбаленко Д.И. будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Щучанском межрайонном следственном отделе по адресу: г.Щучье,  ул.Ленина,25 
02 Ноября 2012
Следственными органами СУ СК России по Курганской области к уголовной ответственности привлечены индивидуальный предприниматель - глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств, осуществляющих свою деятельность на территории Куртамышского района, и его помощник. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а, г» ч.2 ст.127.2 УК РФ - использование рабского труда в отношении двух и более лиц с применением насилия.
02 Ноября 2012
В ночь на 1 ноября 2012  года в правоохранительные органы Варгашинского района поступило сообщение о том, что в одном из частных домов села Дубровное с ножевыми ранениями грудной клетки и живота  обнаружено тело 56-летнего мужчины. Его личность была установлена на месте происшествия.  По данному факту Лебяжьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – умышленное убийство.
01 Ноября 2012
Вечером 18 октября 2012 года на ул.Половинская,8 «а» в Кургане было совершено нападение на 27-летнего местного жителя. В потерпевшего был произведен выстрел из огнестрельного оружия, мужчина с ранениями плеча и предплечья был доставлен в медицинское учреждение. Нападавшему с места преступления удалось скрыться. По данному факту следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
01 Ноября 2012
 19 октября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении профессора Курганского госуниверситета Ольги Васильевой, проживавшей в Кургане. Днем 16 октября текущего года женщина покинула свое рабочее место, расположенное по адресу: г.Курган , ул. Гоголя, 55 «а», и до настоящего времени не вернулась. По данному факту следственным отделом по городу Курган СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
01 Ноября 2012
Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Тело убитой 53-летней женщины с ножевыми ранениями было обнаружено 30 июля текущего года в лесном массиве, расположенном недалеко от зоны отдыха «Голубые озера». 
31 Октября 2012
Утром 28 октября 2012 года в одном помещении федерального казенного учреждения «Исправительная колония №6» УФСИН России по Курганской области было обнаружено тело 33-летнего мужчины, отбывавшего наказание. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.
31 Октября 2012
Лебяжьевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Варгашинского района. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).