Расследование преступлений коррупционной направленности

16 Марта 2022

Следственными органами СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Катайского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

28 Февраля 2022

Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Главы одного из сельских советов Шадринского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

25 Февраля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора суда в отношении бывшего главного бухгалтера МО МВД России «Шадринский» УМВД России по Курганской области. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере), ч. 1 и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

28 Января 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора суда в отношении бывшего бухгалтера МО МВД России «Шадринский» УМВД России по Курганской области. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160, ч.5 ст.33, ч.2 ст.174.1 УК РФ (присвоение, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, пособничество в легализации денежных средств, в крупном размере).

27 Января 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора суда в отношении бывшего начальника отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г.Кургану. Он признан виновным в совершении должностного коррупционного преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а также преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

10 Декабря 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование  уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Олега Рожкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

11 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Акционерного Общества «Далур». Бывший руководитель предприятия подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.7 ст.204, ч.1 ст.201 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере и злоупотребление полномочиями). Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Курганской области, при содействии службы безопасности головной компании.

11 Ноября 2021

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора, признанного виновным в совершении 11 эпизодов получения взяток, в том числе в крупном размере    (ст. 290, 291.2 УК РФ), а также мошенничестве с использованием служебного положения (ст. 159 УК РФ).

04 Октября 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего Главы Альменевского района Курганской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества в крупном размере с использованием служебного положения).

30 Сентября 2021

Следственными органами СК России по Курганской области врачу одного из областных лечебных учреждений предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).  

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 »