Полезная информация


Современный человек без информационных сетей и виртуального общения уже не представляет свою жизнь. Практически каждый из нас является частью информационного пространства.

Вопросы миграционной политики урегулированы законодательством Российской Федерации. Законом определен порядок въезда на территорию нашей страны и выезда из нее иностранных граждан, установлены основания их пребывания в Российской Федерации. Для обеспечения соблюдения требований миграционного законодательства, недопущения противоправных действий органами контроля и надзора, правоохранительными органами, в том числе следственными органами СК России, принимаются меры по профилактике правонарушений в миграционной сфере.

Следственное управление СК России по Курганской области обращает внимание жителей региона на то, что катание на «ватрушках», тюбингах, а также спуски с лыжных склонов сопряжены с опасностями, которые люди не всегда способны оценить.

Общественная опасность указанного преступления прежде всего состоит в том, что они нарушают установленные законом правила организации и проведения азартных игр.

В целях защиты интересов государства, граждан законодатель отдельно предусмотрел уголовную ответственность за совершение вышеперечисленного преступления.