Организация приема граждан


В аппарате следственного управления прием граждан, представителей государственных и общественных организаций, а также иных лиц (далее – граждан) осуществляется сотрудниками отдела по приему граждан и документационному обеспечению ежедневно в течение всего рабочего дня с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, по адресу: г. Курган, ул.Бурова-Петрова, 132 (телефон для справок:  (8 3522) 43-98-35, 43-98-39).

При обращении на прием в следственное управление гражданам необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Прием граждан осуществляется руководством следственного управления согласно графику:

первый четверг месяца –  руководитель управления Францишко Богдан Валерьевич (по вопросам, которые ранее разрешались заместителями руководителя управления);

второй и четвертый понедельник месяца - первый заместитель руководителя управления Казеко Григорий Алексеевич; 

первая и третья пятница – заместитель руководителя управления Козлачков Максим Николаевич.

Личный прием граждан руководством следственного управления может быть организован и по поручению руководства вне установленного графика.

Руководитель следственного управления или лицо его замещающее принимает граждан по жалобам и обращениям, которые ранее разрешались в аппарате его заместителями, а также по жалобам на действия (бездействие) и решения руководителей следственных отделов.

Заместители руководителя управления принимают граждан по жалобам и обращениям, которые разрешались руководителями структурных подразделений следственного управления.

График приема граждан руководителями структурных подразделений аппарата следственного управления:

среда – руководитель контрольно - следственного отдела Гречкин Евгений Алексеевич (по вопросам разрешения обращений в контрольно - следственом отделе);

среда – руководитель первого отдела по раследованию особо важных дел Миненков Александр Викторович (на действия и решения следователей первого отдела по расследованию особо важных дел);

четверг – руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел Олейнников Александр Александрович (на действия и решения следователей второго отдела по расследованию особо важных дел).

Ответственным за организацию приема граждан руководством следственного управления является руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Корепина Г.Н.

Решение по обращению принимается и ответ на него дается тем руководителем, к которому обратился заявитель на прием.

При обращении на прием к руководству следственного управления гражданам необходимо иметь при себе жалобу, к которой должны быть приложены: ответы руководителя отдела аппарата следственного управления или городского/межрайонного следственного отдела, заместителя руководителя следственного управления с отказом в удовлетворении требований по ранее рассмотренному обращению.

При отсутствии оснований для приема граждан руководители подразделений дают заявителям разъяснения (если ему ранее уполномоченным лицом  следственного управления был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов с разъяснением порядка обжалования).

В городских/межрайонных следственных отделах прием граждан, проводится в день их обращения руководителем отдела либо его заместителями.

Прием ведется ежедневно в течение всего рабочего дня по месту нахождения следственного отдела согласно графику, вывешенному в помещении городского/межрайонного следственного отдела и размещенному на официальном сайте следственного управления.

Регистрация приема ведется в специальных журналах учета граждан, в которых отражается краткое содержание поднятых гражданином вопросов, а также принятого по обращению решения.

На обращениях, поданных на личном приеме, ставится отметка «с личного приема» и данные о лице, осуществившем прием.

В помещении следственного управления и в зданиях территориальных следственных отделов имеются ящики «Для писем и заявлений», корреспонденция из которых вынимается ежедневно сотрудником отдела по приему граждан и документационному обеспечению и передается на регистрацию.