Новости

03 Марта 2024

Личный прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, 6 марта текущего года с 11-00 до 13-00 часов в Катайском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: г.Далматово, ул.Попова, 2, проведет заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич.

02 Марта 2024

Сотрудники следственного управления СКР по Курганской области приняли участие в ставшем традиционным военно-спортивном мероприятии «Полигон-Шоу», которое уже четвертый год подряд проходит в средней общеобразовательной школе №40 города Кургана. В этом году мероприятие было приурочено памяти Анисимова А.С., выпускника школы, который погиб при исполнении своего долга в ходе СВО.

01 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 27-летний житель Куртамыша был задержан по подозрению в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).

 

 

01 Марта 2024

Накануне на экскурсии в аппарате регионального следственного управления побывали ученики 10 класса МБОУ "Гимназия №19" г.Кургана. Старшеклассники стоят перед выбором будущей профессии и все чаще проявляют интерес к юридическим специальностям и следственной работе. 

29 Февраля 2024

Следственным отделом по г. Курган регионального следственного управления СК России в отношении местного жителя, 1993 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.4 УК РФ (публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций).

 

29 Февраля 2024

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Богдан Валерьевич Францишко совместно с заместителем Губернатора Курганской области Кириловой Натальей Николаевной провели личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  по вопросам их обеспечения жильем. 

28 Февраля 2024

На экскурсии в аппарате регионального следственного управления побывали  ученики  9 класса МБОУ "Гимназия №27" г. Кургана.

 

28 Февраля 2024

Напоминаем, что Следственным комитетом Российской Федерации проводится ежегодный конкурс «Юный следователь». 

28 Февраля 2024

Катайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Шадринска. Несовершеннолетний обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.166 УК РФ (угон, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья).

 

27 Февраля 2024

Офицеры СК России были приглашены в среднюю общеобразовательную школу № 11 для проведения профилактической беседы с учениками начальных классов. В проведении подобных уроков безопасности следователи стараются принимать активное участие, выступая перед школьниками и студентами в образовательных организациях. Особое внимание в следственном управлении уделяется профилактике преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 680 »