Новости

02 Июня 2020

В производстве СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области находится уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Кашапова Рашита Хатиповича, 22 Ноября 1945 года рождения.

02 Июня 2020

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области разыскивается Зеленин Андрей Юрьевич, 10.05.1970 года рождения, который 27 апреля 2003 года вышел из квартиры дома № 5 по ул. Ленинградской в посёлке Пушной Кольского района Мурманской области, намереваясь выехать в г. Оленегорск Мурманской области, однако до места назначения не прибыл, о его местонахождении с указанного времени ничего не известно.

01 Июня 2020

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. В День защиты детей в очередной раз внимание взрослых привлекается к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, их защите от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство должны признавать и соблюдать права и свободы детей.

01 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению в СМИ о невыплате заработной платы работникам компании пассажирских перевозок ООО "Попутчик+", осуществляющей свою деятельность на территории города Кургана. По данным СМИ сотрудники ООО "Попутчик+" более двух месяцев не получают заработную плату.

01 Июня 2020

В производстве следственного отдела по Кировскому району г. Казани СУ СК России по Республике Татарстан находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Новоселова Матвея Сергеевича, 22.08.1993 года рождения.

01 Июня 2020

Следственным управлением Следственного комитета России по Курганской области создана и функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления. Гражданам предоставлена возможность направлять сообщения о совершённом или готовящемся преступлении, высказывать своё мнение (как положительное, так и отрицательное) о работе сотрудников регионального следственного управления СК России, сообщать иную значимую для работы ведомства информацию. Обращаем внимание, что в целях более оперативного реагирования на обращения необходимо указать телефон либо электронный адрес заявителя.

01 Июня 2020

В производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Савельева Константина Дмитриевича, 30.01.1974 года рождения, уроженца станицы Калининская Тимашевского района Краснодарского края, на момент исчезновения проживал на судне «Визир».

01 Июня 2020

4 июня 2020 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Богданом Валерьевичем Францишко.

01 Июня 2020

Сегодня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Следственный комитет России уделяет самое пристальное внимание защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 2018 – 2027 годы объявлены в нашей стране Десятилетием детства.

29 Мая 2020

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух заключенных, отбывающих наказание за ранее совершенные преступления в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а, б» ч.2 ст. 132, п.п. «д,ж,и,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).