Новости

17 Апреля 2019

Вечером 16 апреля текущего года около магазина, расположенного по ул.Ломоносова в Кургане, без признаков жизни был обнаружен мужчина, 1955 года рождения. На место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту проводится доследственная проверка.

16 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения вердикта в отношении 35-летнего жителя Кургана, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

16 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

16 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя рабочего поселка Каргаполье. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318, ст.264.1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья, управлениеавтомобилем, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

15 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

15 Апреля 2019

12 апреля 2019 года Белгород и Старый Оскол приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

15 Апреля 2019

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 131, 132 и 162 УК РФ (изнасилование, совершение иных насильственных действий сексуального характера, разбой). Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за совершение подобного преступления.

15 Апреля 2019

В последнее время участились несчастные случаи с несовершеннолетними детьми. Одним из обстоятельств, способствующих возникновению несчастных случаев является отсутствие необходимого контроля за детьми со стороны взрослых.

15 Апреля 2019

18 апреля 2019 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с исполняющим обязанности руководителя следственного управления СКР по Курганской области Цымбаленко Дмитрием Ивановичем.

15 Апреля 2019

17 апреля текущего года с 10-00 до 12-00 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Лебяжьевском межрайонном следственном отделе по адресу: р.п.Варгаши, ул.Социалистическая, 92