Новости

31 Октября 2018

В целях расширения возможностей граждан по обращению в следственные органы с предложениями и заявлениями, а также с жалобами на действия (бездействие), решения следователей и руководителей следственных органов следственного управления СКР по Курганской области в следственном управлении организована работа прямой линии телефонной связи граждан с руководителями следственного управления.

31 Октября 2018

Следователями отдела по расследованию особо важных дел продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, по факту смерти молодого человека, 1987 г.р., тело которого было обнаружено в ночь на  9 июля 2018 года у д.128 по ул. Советская  в г. Кургане с признаками насильственной смерти.

30 Октября 2018

Следственный комитет Российской Федерации продолжает осуществлять активное взаимодействие с бойцами и ветеранами СОБРа МВД РФ-Росгвардии, которые, как неоднократно отмечал Председатель СК России Александр Бастрыкин, являются достойным примером мужества, верного исполнения долга и могут служить подлинным авторитетом для подрастающего поколения.

 

30 Октября 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области (далее – следственное управление) проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы старшего специалиста 1 разряда Мишкинского межрайонного следственного отдела.

30 Октября 2018

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации устанавливают все обстоятельства и причины, которые привели к убийству 7-летнего мальчика. Вечером 23 октября 2018 года от жителя Железногорска поступило заявление о безвестном исчезновении его 7-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Октября 2018

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему уроженцу Тюменской области, не имеющему постоянного места жительства на территории Курганской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

29 Октября 2018

31 октября 2018 года с 10-00 до 12-00 часов (время местное) заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Козлачков Максим Николаевич осуществит прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в Мишкинском межрайонном следственном отделе по адресу: р.п. Юргамыш, ул.Ленина, 49.

26 Октября 2018

В производстве следственного  отдела по г. Курган СКР по Курганской области находится уголовное дело,  возбужденное по факту совершения двумя неустановленными мужчинами разбойного нападения на подростка, 2001 г.р., то есть по факту совершения преступления, предусмотренного  ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

26 Октября 2018

По согласованию с Председателем Следственного комитета Российской Федерации региональное следственное управление в восьмой раз выступает с инициативой проведения в городе Кургане традиционного турнира по мини-футболу среди команд следственных управлений по субъектам Уральского федерального округа.

25 Октября 2018

Одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов СКР является  выявление и расследование преступлений,  связанных  с невыплатой заработной платы и возмещение гражданам причиненного ущерба. Как правило, после возбуждения уголовных дел, а также инициирования доследственных проверок по сообщениям о совершении преступлений указанной категории, зачастую руководством организаций принимаются действенные меры по изысканию средств на выплату долгов по заработной плате, что способствует восстановлению нарушенных трудовых прав граждан.