Новости

22 Ноября 2018

Суд апелляционной инстанции назначил окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении 59-летнему адвокату Александру Плотникову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причи­нением зна­чительного ущерба гражданину, если при этом преступле­ние не было дове­дено до конца по независящим от этого лица обстоятель­ствам).

21 Ноября 2018

Следственным отделом по г. Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Кургану, обвиняемого в совершении 7 преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, если это деяние совершено лицом с использованием своего служебного положения),  9 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства) и 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества путем присвоения, если это деяние совершено лицом с использованием своего служебного положения).

20 Ноября 2018

20 ноября в России отмечается Всемирный день ребенка. Праздник был введен в практику в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей. Дата была выбрана не случайно – 20 ноября были приняты Декларация и Конвенция о правах ребенка, так что в этот день принято отмечать и годовщину со дня принятия  документов, ставших основополагающими в защите прав несовершеннолетних.

20 Ноября 2018

20 ноября 2018 года в ходе мониторинга средств массовой информации на сайте одного из информационных агентств выявлена информация о том, что на улице Пугачева в г. Кургане, в открытый канализационный колодец, припорошенный снегом, провалилась детская коляска с ребенком и катившая ее женщина.

20 Ноября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора ООО «ПромНефтеСтрой» Сергея Двойникова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хище­ние чужого имуще­ства пу­тем обмана и злоупотребления дове­рием, совер­шенное лицом с использованием своего слу­жебного положения, в особо круп­ном размере), а также  ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ (пособничество в рас­тра­те, то есть содей­ствие совершению хищения чужого имущества, вверен­ного виновному, ли­цом с использованием сво­его служебного поло­жения, в особо крупном раз­мере,  пре­доставлением средств со­вершения преступления, устранением препятствий в его совершении).

20 Ноября 2018

21 ноября 2018 года с 11-00 до 13-00 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Соколова Татьяна Борисовна будет осуществлять прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, в следственном отделе по г. Шадринск по адресу: г. Шадринск, ул. Свердлова, 58

19 Ноября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя г. Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

16 Ноября 2018

В связи с уходом в отпуск старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) Половниковой Л.С. с 19.11.2018 по 02.12.2018 ее обязанности временно возложены на старшего помощника руководителя управления Гречкина Евгения Алексеевича.

16 Ноября 2018

Следственными органами  СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух курганцев, один из которых несовершеннолетний, обвиняемых в совершении преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража), п.п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

15 Ноября 2018

Собранные Щучанским межрайонным следственным отделом следственного управления  СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям г. Щучье, 1984 и 1999 г.р.  Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2  ст.105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору).