Телефон доверия


В целях совершенствования деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в сфере обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов граждан, а также оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях, в следственном управлении организована работа «телефона доверия».

 «Телефон доверия» является средством прямой связи граждан с должностными лицами следственного управления для сообщения информации о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний, предварительное следствие по которым отнесено законодательством Российской Федерации к ведению Следственного комитета Российской Федерации, а также иных сведений, представляющих интерес для следственных органов.

Прием звонков на "телефон доверия" осуществляется круглосуточно в режиме реального времени в форме диалога оператора с заявителем.

Анонимные обращения, согласно действующему законодательству, не могут служить основанием для возбуждения уголовного дела.