Вне следствия


07 Января 2024

В преддверии Нового 2024 года коллективом следственного управления СК России по Курганской области было проведено праздничное мероприятие для детей сотрудников аппарата управления и его территориальных следственных отделов.

22 Декабря 2023

В рамках образовательного проекта «Патриоты Отечества» среди обучающихся профильных кадетских классов СК России по инициативе управления кадров состоялась видеоконференция.

21 Ноября 2023

Мероприятие прошло по инициативе средней общеобразовательной школы №40 города Кургана в рамках реализации социального проекта «Нашим Героям от Армии тыла». Концертная программа была подготовлена детской музыкальной школой №3, Курганским домом творчества детей и молодежи «Гармония» и танцевальным коллективом созвездие «Микс».

16 Ноября 2023

Офицеры следственного управления совместно с сотрудниками регионального управления МЧС России приняли участие в товарищеском матче по волейболу, организованном учениками и педагогами общеобразовательной школы №40 города Кургана.

26 Октября 2023

Офицеры следственного управления СК России по Курганской области встретились с учащимися параллели 7-ых классов МБОУ "Гимназия №19" города Кургана.

19 Октября 2023

С мая 2021 года при следственном управлении СК России по Курганской области образован общественный совещательный орган – Женский совет, призванный оказывать содействие ведомству в решении вопросов социального, бытового, культурного и духовно-нравственного характера. В состав Женского совета вошли сотрудницы регионального ведомства, а также супруги сотрудников управления.

06 Октября 2023

На протяжении длительного времени сотрудники следственного управления взаимодействуют с ГБУ «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн». На сегодняшний день в госпитале проходят лечение и реабилитацию участники, инвалиды всех воин, ветераны Великой Отечественной войны (ветераны тыла), ветераны труда, вдовы и родители погибших и умерших участников войн, блокадники Ленинграда и участники специальной военной операции. Так, ежемесячно сотрудниками аппарата следственного управления в медицинском учреждении проводятся приемы граждан, проходящих лечение в госпитале.

12 Июня 2023

Офицеры следственного управления вместе с кадетами СК России приняли участие в мероприятиях, организованных в средней общеобразовательной школе № 40 города Кургана в преддверии Дня России.

22 Мая 2023

20 мая текущего года в школах города Кургана прошел традиционный праздник школьников - для выпускников прозвенел последний звонок. Уже третий год подряд на праздничном мероприятии в средней общеобразовательной школе №40 города Кургана среди почетных гостей присутствуют представители регионального следственного управления СК России.

25 Апреля 2023

В канун 78-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления, следственного отдела по городу Кургану и кадеты СК России средней общеобразовательной школы № 40 города Кургана благоустроили мемориал воинам-рабочим и труженикам тыла завода «Кургансельмаш» и прилегающую к нему территорию.

12 Мая 2022

По традиции в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне для детей сотрудников следственного управления был организован и проведен конкурс тематического детского рисунка.

26 Марта 2022

В следственном управлении СК России по Курганской области прошла очередная встреча с кадетами 10«А» класса средней общеобразовательной школы №40 города Кургана. Офицеры продолжают знакомить школьников с профессией следователя и спецификой работы Следственного комитета Российской Федерации.

10 Декабря 2021

Не так давно в следственном управлении были подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, в котором принимали участие дети сотрудников управления в возрасте от 7 до 18 лет. Главной целью конкурса является формирование антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышение правовой культуры, укрепление основ духовно-нравственного единства общества и развитие творческой инициативы детей и подростков.

09 Декабря 2021

08 декабря текущего года в средней общеобразовательной школе №40 г. Кургана уже в третий раз прошла торжественная церемония посвящения в кадеты Следственного комитета Российской Федерации. Еще одна группа учащихся 10 «А» класса изъявила желание стать кадетами Следственного комитета.

06 Декабря 2021

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области успешно прошли состязания по ВФСК "Готов к труду и обороне" среди сотрудников исполнительных органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курганской области.

27 Октября 2021

В следственном управлении завершился первый этап ежегодного  конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. Главной целью конкурса является формирование антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышение правовой культуры, укрепление основ духовно-нравственного единства общества и развитие творческой инициативы детей и подростков.

01 Октября 2021

1 октября отмечается прекрасный осенний праздник – День пожилого человека. На протяжении нескольких лет сотрудники  регионального следственного управления оказывают людям преклонного возраста материальную, социально-бытовую и дружескую помощь.

03 Сентября 2021

Следственным комитетом Российской Федерации подведены итоги конкурса творческих работ, посвященных деятельности Следственного комитета Российской Федерации. Основной задачей конкурса было освещение темы служебной деятельности сотрудников ведомства, раскрытие образа следователя.

01 Сентября 2021

1 сентября 2021 года сотрудники аппарата следственного управления Следственного комитета России по Курганской области приняли участие в торжественной линейке  МОУ СОШ №40, посвященной Дню знаний. Именно в этой курганской школе в январе 2020 года создана первая кадетская группа Следственного комитета России.

30 Августа 2021

Коллектив следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области на постоянной основе оказывает шефскую помощь учреждениям, в которых воспитываются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и оставшиеся без попечения родителей.

1 2 3 4 5 6 7 »