Приёмная Председателя Следственного комитета Российской Федерации


Согласно приказа руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области от 21.02.2011 г. №15 "Об организации работы приёмной Председателя Следственного комитета Российской Федерации" в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организована работа приёмной Председателя Следственного комитета Российской Федерации (далее – Приёмная) для личного принятия от граждан жалоб и обращений, адресованных Председателю Следственного комитета Российской Федерации.

Порядок работы приёмной:

Все жалобы и обращения граждан, адресованные Председателю Следственного комитета Российской Федерации и поданные через Приёмную, изучаются ответственным должностным лицом следственного управления на предмет их соответствия требованиям Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российкой Федерации).

В обращении должны быть указаны: фамилия, имя, отчество гражданина, подавшего обращение; почтовый или электронный адрес, по которому надлежит направить ответ или уведомление о переадресовании обращения; изложение существа вопроса; личная подпись заявителя и дата.

В обращении необходимо также обязательно указать, что оно адресовано Председателю Следственного комитета Российской Федерации.

Обращения, адресованные Председателю Следственного комитета Российской Федерации, регистрируются в соответствующем журнале учета.

Поступившие в Приёмную обращения и жалобы граждан в 7-дневный срок направляются в Управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению Следственного комитета Российской Федерации для дальнейшего рассмотрения.

Приёмная расположена в помещении следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова, д. 132, каб. 100.


Время работы приёмной: с 10-00 до 18-00 в рабочие дни, перерыв с 13-00 до 14-00.

Дополнительную информацию о работе приёмной Председателя Следственного комитета Российской Федерации в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области можно получить по телефону 8 (3522) 43-98-39, 43-98-35.